DEUTSCHLAND - Augsburg-Stadt - Goldgulden (3,27g) o. J. mit Titel Karls V. leicht berieben winz. Druckstellen am Rand, - Fr. 43 - s.sch.
DEUTSCHLAND - Augsburg-Stadt - Taler 1641 mit Titel und Brustbild Ferdinands III. herrliche Patina! - Dav. 5039; Forster 286 - s.sch.+
Franz v. Hatzfeld 1633-1642 - Dukat (3,4g) 1638 Nrnberg oder Wrzburg - Fr. 164 - vzgl.+
Maximilian I. 1598-1651 - 5 Dukaten (17,33g) 1640 Mnchen herrliche Goldpatina! - Fr. 196 - vzgl./f.stplfr.
Maximilian I. 1598-1651 - Taler 1626 Mnchen L”wenk”pfe nach innen kl. Zainende, herrliche Patina! - Dav. 6074; Hahn 110 var. - vzgl.
Maximilian I. 1598-1651 - Taler 1628 Mnchen AV kl. Stempelfehler, herrliche Patina! - Dav. 6075; Hahn 111 - vzgl.
Maximilian II. Emanuel 1679-1726 - Doppelter Max d'or (12,79g) 1717 Mnchen sch”ne Goldpatina RR - Fr. 225; Hahn 207 - s.sch.+
Karl Albrecht 1726-1745 - Taler 1740 Mnchen auf das Vikariat herrliche Patina! - Dav. 1946; Hahn 272 - f.vzgl./vzgl.
Maximilian III. Joseph 1745-1777 - Taler 1777 A Amberg RV leicht justiert - Dav. 1954 A; Hahn 330 - vzgl./f.stplfr.
Karl Theodor 1777-1799 - Doppeldukat (6,94g) 1787 Mnchen kl. Kratzer, herrliche Goldpatina! RR - Fr. 254; Hahn 351 - s.sch./f.vzgl.
Ludwig I. 1825-1846 - Dukat (3,47g) 1828 Mnchen leichter Schr”tlingsfehler am Rand - AKS 65; Fr. 270 - vzgl./f.stplfr.
Georg 1527-1536 - Goldgulden (3,19g) 1534 Schwabach Rand teilweise beschnitten R - Fr. 308 - f.s.sch.
Christian 1603-1655 - Dukat (3,47g) 1653 Nrnberg Auf sein 50. Regierungsjubil„um RRR - Fr. 341; Slg. Grber - - vzgl.
Alexander 1757-1791 - 1/2 Taler 1775 S/W-K Schwabach - Slg. Wilm. 1121; Slg. Grber 4691 - vzgl.
Asta: Auction 109 - Day 3
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®