Ranieri Zeno 1253-1268 - Grosso (2,17g) Av.: RA GENO/DVX/SM VENET, San Marco mit dem Dogen. - Mont:45 - vzgl.
Ranieri Zeno 1253-1268 - Grosso (2,12g) Av.: RA CENO S M VENETI, San Marco und der Doge. - Mont:45 - vzgl.
ITALIEN - Bologna - Provisorische Regierung - Scudo zu 10 Paoli 1797 Bologna - Dav. 1359; MIR 58/2 - s.sch.+
ITALIEN - Florenz - Republik 1189-1532 - Grosso da 7 Soldi o. J. Segno: G herrliche Patina! R - MIR 66/2 - s.sch.+
Guiseppe Maria Gonzaga 1729-1746 - Revers- (Ober-) Stempel vom 5 Soldi o. J. Eisen teilweise gerissen RRR - MIR 428 -
Cosimo III. Medici 1670-1723 - Pezza della Rosa 1707 Florenz Prachtexemplar mit herrlicher Patina! - Dav. 1501; MIR 66/10 - f.stplfr.
Elisa Bonaparte u.Felice Baciocchi - 5 Francs 1805 Florenz sch”ne Patina von etwas korrodierten Stempeln, - Dav. 203; MIR 244/2 - vzgl.+
Galeazzo Maria Sforza 1466-1476 - Testone o. J. herrliche Patina! - Crippa 6/B; MIR 201/3 - s.sch.+
Lodovico Maria Sforza 1494-1500 - Testone o. J. Mailand sch”ne Patina - MIR 229/2 - s.sch.
1/4 Scudo o. J. (1551) Mailand herrliche Patina! - f.vzgl./vzgl. - MIR 284/2
Karl II. von Anjou 1285-1309 - Saluto d'argento o. J. Neapel winz. Pr„geschw„che, herrliche Patina! - MIR 23 - f.vzgl.
Karl II. von Anjou 1285-1309 - Saluto d'argento o. J. Neapel sch”ne Patina - MIR 23 - s.sch.
Robert von Anjou 1309-1343 - Gigliato o. J. Neapel Prachtexemplar! - MIR 28 - f.stplfr.
Robert von Anjou 1309-1343 - Gigliato o. J. Neapel herrliche Patina! - MIR 28 - f.vzgl.
Ferdinand I. 1458-1494 - Coronato o. J. Neapel - MIR 66/3 - vzgl.+/vzgl.
Ferdinand I. 1458-1494 - Coronato o. J. Neapel altgereinigt, herrliche Patina! - MIR 69/2 - s.sch./f.vzgl.
Ferdinand und Isabella 1503-1504 - Carlino o. J. etwas beschnitten, herrliche Patina! RR - MIR 115 - f.s.sch.
ITALIEN - Repubblica Napoletana (1647-1648) - Publica 1648 Kl. Schr”tlingsrisse am Rand - MIR 282 - s.sch.
Carlo III/VI 1707-1734 - Tari 1716 sch”ne Patina - MIR 325 - s.sch./f.s.sch.
Carlo Borbone 1734-1759 - Piastra (120 Grana) 1734 Neapel Rand mit Ornament AV justiert, sch”ne Patina - Dav. 1397; MIR 334 - f.s.sch.
Carlo Borbone 1734-1759 - Piastra (120 Grana) 1735 Neapel Rand glatt Randfehler, sch”ne Patina - Dav. 1397; MIR 334/2 - s.sch.+
Ferdinand IV. 1759-1799 - Piastra (120 Grana) 1791 Neapel sch”ne Patina - Dav. 1408; MIR 372 - s.sch.
Asta: Auction 109 - Day 3
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®