Asta: Asta 117 - Giorno 1 - Hungary
Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,58g) o. J. Buda Prägeschwäche Fr. 10; Husz. 573; Leng. 18/3; Pohl D2-8 f.vzgl.
Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,57g) o. J. Kremnitz leichte Prägeschwäche Fr. 10; Husz. 573; Leng. 18/19; Pohl D2-31 vzgl.
Matthias Corvinus 1458-1490 - Goldgulden (3,57g) o. J. Kremnitz kl. Randfehler Fr. 20; Husz. 674; Leng. 36/25; Pohl K1-22 f.stplfr.
Nikolaus IV. Subic 1508-1566 - Pfennig 1527 Prägeschwächen am Rand RRR s.sch.
UNGARN - 1000 Forint (84,2g) 1968 BP 150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis Fr. 622; KM 588 pol. Pl.
Asta: Asta 114 - Giorno 1 - Hungary
Asta: Asta 110 - giorno 1 - Hungary
UNGARN - Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,52g) o. J. Buda - Fr. 6; Husz. 572; Leng. 17/3; Pohl D1-3 - vzgl.
UNGARN - Matthias Corvinus 1458-1490 - Goldgulden (3,55g) o. J. Nagybanya - Fr. 22; Husz. 540; Leng. 45/4; Pohl K15-6/a - s.sch./s.sch.+
UNGARN - Matthias Corvinus 1458-1490 - Goldgulden (3,52g) o. J. Hermannstadt - Fr. 22; Husz. 680; Leng. 45/14A; Pohl K21-1 - vzgl.
UNGARN - Wladislaus II. 1490-1516 - Goldgulden (3,54g) 1513 Kremnitz R - Fr. 33; Husz. 771; Leng. 75/2/1513; Pohl L8-2 - vzgl.
UNGARN - Wladislaus II. 1490-1516 - Goldgulden (3,57g) 1506 Hermannstadt RRR - Fr. 33; Husz. 776; Leng. 103/C/1506; Pohl - vzgl.+
UNGARN - Ludwig II. 1516-1526 - Goldgulden (3,54g) 1524 Hermannstadt RRR - Fr. 39; Husz. 839; Leng. 140/1B/1524 var.; Pohl M13-2 - f.stplfr.
UNGARN - Siebenbürgen - Sigismund Bathory 1581-1602 - Dukat (3,52g) 1585 Hermannstadt leicht gewellt - Fr. 295; HuszS. 105 - vzgl.
Ludwig I. 1342-1382 - Goldgulden (3,57g) o. J. Fr. 3; Husz. 512; Leng. 3; Pohl B1 vzgl.
Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,53g) o. J. Kremnitz AV kl. Kratzer Fr. 9; Husz. 572; Leng. 17/7A; Pohl D1-1 f.vzgl.
Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,56g) o. J. Buda Prägeschwäche Fr. 10; Husz. 573; Leng. 18/3 var.; Pohl D2-8 f.vzgl.
Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,54g) o. J. Kremnitz Fr. 10; Husz. 573; Leng. 18/9; Pohl D2-26 vzgl.
Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,54g) o. J. Kremnitz Fr. 10; Husz. 573; Leng. 18/46; Pohl D2-14 vzgl.+
Matthias Corvinus 1458-1490 - Goldgulden (3,54g) o. J. Nagybanya Fr. 20; Husz. 674; Leng. 36/25; Pohl K1-22 vzgl.
Christof Bathory 1576-1581 - Einseitiger Nottaler 1580 Hermannstadt schöne Patina RR Dav. 8797; HuszS. 87 f.vzgl.
Sigismund Bathory 1581-1602 - Taler 1595 Nagybanya RV leichter Stempelbruch, schöne Patina Dav. 8804; HuszS. 134 var. s.sch.
Georg Rakoczi II. 1648-1660 - 10 Dukaten (33,82g) 1652 NB Nagybanya Kratzer, Fassungsspuren RR Fr. 394; HuszS. 530c f.s.sch.
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®