• South America

South America

Lotto 36

Asta: Asta E-Live 32 - Parte 1 - South America

CHINA - Republik 1912-1949 - Dollar Jahr 3 - KM:329 - vzgl.

Base d'asta:

Lotto 37

CHINA - Republik 1912-1949 - Dollar Jahr 23 (1934) - KM:345 - s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 38

CHINA - Volksrepublik seit 1949 - 100 Yuan 1989 XI Asiatische Spiele. - KM:244 - pol.Pl.

Base d'asta:

Lotto 39

CHINA - Volksrepublik seit 1949 - Lot 7 Stück; Münzsatz 1980 in Originalblister. 1 Fen bis 1 Yuan. - KM:1-3, 15-18 - stplfr.

Base d'asta:

Lotto 157

EL SALVADOR - Peso 1908 C.A.M. Kratzer - KM:115.1 - f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 247

Asta: Asta 116 - Giorno 2 - South America

Chihli - Dollar Jahr 25 (1899) Tientsin (East Arsenal) winz. Kratzer und Randfehler KM 73 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 248

Pei Yang - Dollar Year 34 (1908) Pei Yang Arsenal winz. Kratzer, schöne Patina KM 73.2 f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 249

CHINA - Dollar o. J. (1912) Wuchang leichte Kratzer und Randfehler KM 321 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 250

CHINA - Dollar Year 3 (1914) und Randfehler gereinigt, leichte Kratzer KM 329 f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 333

Asta: Asta 115 - Giorno 1 - South America

Joao V. 1706-1750 - 20000 Reis (53,43g) 1725 Minas Gerais

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 334

Joao V. 1706-1750 - 12800 Reis (27,81g) 1729 M Minas Gerais kl. Kratzer

Base d'asta:

Lotto 334

Asta: Asta 114 - Giorno 1 - South America

China - Dollar (26,77g) o. J. (1914) Tientsin kl. Kratzer, schöne Patina KM 222 s.sch.+/f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 335

Joao als Prinzregent 1799-1818 - 960 Reis 1815 B Bahia Überprägt auf einem 8 Reales-Stück herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 336

Joao als Prinzregent 1799-1818 - 960 Reis 1826 R Rio de Janeiro Überprägt auf einem 8 Reales-Stück schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 338

Chihli - Dollar Jahr 23 (1897) Tientsin (East Arsenal) herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 339

Chihli - Dollar Jahr 29 (1903) Tientsin (East Arsenal) RV kl. Kratzer, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 340

Hupeh - 7 Mace 2 Candareens (Dollar) o. J. (1895-1907) Wuchang winz. Randfehler, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 341

Kirin - 7 Mace 2 Candareens (Dollar) CD (1905) Kirin Randfehler, RV Kratzer herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 342

CHINA - Dollar o. J. (1927) herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 343

CHINA - Dollar Jahr 22 (1933) Shanghai herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 344

CHINA - 100 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 344

Asta: Asta 112 - giorno 1 - South America

CHILE - Carlos III. 1759-1788 - 8 Escudos (26,96g) 1786 Santiago winz. Schrötlingsfehler Fr. 15s.sch.+

Base d'asta:

CHINA - 50 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Lotto 345

Base d'asta:

CHINA - 25 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Lotto 346

Base d'asta:
320,00 €

Lotto 347

CHINA - 10 Yuan 1990 Panda, originalverpackt leichter Patinafleck

Base d'asta:

CHINA - 5 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Lotto 348

Base d'asta:

CHINA - 500 Yuan 2007 Panda

Lotto 349

CHINA - 500 Yuan 2007 Panda

Base d'asta:
1.400,00 €

CHINA - 5 Yuan 1992 Erster Seismograph

Lotto 350

Base d'asta:

Lotto 355

Asta: Asta 110 - giorno 1 - South America

BRASILIEN - Joao V. 1706-1750 - 12800 Reis (28,6g) 1731 Minas Gerais - Fr. 55 - vzgl.

Base d'asta:

Lotto 356

BRASILIEN - Joao V. 1706-1750 - 12800 Reis (28,53g) 1731 Minas Gerais leichte Kratzer - Fr. 55 - f.vzgl./s.sch.+

Base d'asta: