Deutsche Besetzung 1939/45 - Dt. Feldpost u .Lagerpost -Alliierte Besetzung
Albanien - **, 1943 ALBANIEN - Freimarken und Eilmarke, 14 Werte komplett, 1943 signiert KRISCHKE - Mi. 1-14 480, -
Belgien - **, 1943 Flämische Legion - Spendenvignetten Kaiserbildnisse, 6 Werte 1943 postfrisch - Mi. IX-XIV Euro 260, -
Böhmen & Mähren - **, 1939/45 Steckkarte mit verschiedenen Sätzen u. Werten postfrisch, 1939/45 u.a. Mi. 1-19 -
Böhmen & Mähren - **, 1943 Theresienstadt Zulassungsmarke für Pakete Oberrandstück sign. GILBERT 1943 - Mi. 650, -
Böhmen & Mähren - **, 1943 Theresienstadt Zulassungsmarke ungezähnt, signiert GILBERT 1943 - Mi. 1U 750, -
Böhmen & Mähren - **, 1939 MÄHRISCH OSTRAU - Sammlung ex Mi. 1-40, 37 Marken, diverse 1939 Signaturen, auf Blatt - Mi. 4235, -
Dänemark - **, Victory - Feldpostvignetten gedruckt im britischen Exil, siehe Michel-Feldpostkatalog -
Asta: 180. Austrofilo - Asta di francobolli - Giorno 1
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®