Lotto 4069 - Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Tirol Ehrenzeichen des Landes Tirol. Halsdekoration, AR, patiniert, tlw. vergoldet, mehrteilig gearbeitet, der ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Tirol Ehrenzeichen des Landes Tirol. Halsdekoration, AR, patiniert, tlw. vergoldet, mehrteilig gearbeitet, der vergoldete Tiroler Adler auf der RS 3-fach verschraubt, mit handgravierter Nr. "47", mit Orig.Öse und Bandschleifen-Überhöhung, darauf separat aufgelötete vergoldete Devisenbänder "AQUILA TIROLIS DIGNITATE HONESTO", handgravierte Nr. "126" auf der RS Öse; 2-teiliges Verbindungsglied, AR punziert "900", mit Herst.Marke "J.K" (= J. KÖLBLINGER), mit vergoldeter Getreideährenauflage; an Halskette (AR vergoldet) mit kleiner blattförmiger Schließe. Im großen goldbedruckten roten Orig.Etui der Fa. "AUGUST KAHRER". Sehr fein und exakt gearbeitete Auszeichnung R I

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com

Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1