Lotto 4084 - Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Wien - Landesehrenzeichen Goldenes Ehrenzeichen. Bruststern, AR vergoldet, Mittelmedaillon tlw. rot bzw. weiß ... Leggi tutto
Base d'asta:
230,00 EUR

Stato lotto:

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Wien - Landesehrenzeichen Goldenes Ehrenzeichen. Bruststern, AR vergoldet, Mittelmedaillon tlw. rot bzw. weiß emailliert; RS österr. punziert ("925"), Herst.Marke "FO" (= Friedrich ORTH, Wien), mit breiter flacher Nadel; schöne jüngere Ausführung, im goldbedruckten Orig.Etui (am Boden Herst.Etikette "... Friedrich ORTH, 1060 WIEN, ..."), beiliegend eine Miniaturnadel (AR vergoldet, tlw. emailliert, punziert), sehr schöner ungetragener Zustand, auf der RS u. auf der Nadel Patinaflecken. I-II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com

Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1