Lotto 4257 - Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Militärverdienstkreuze Militärverdienstkreuz III. Klasse mit KD und Schwertern zum 2. Mal verliehen. AR ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Militärverdienstkreuze Militärverdienstkreuz III. Klasse mit KD und Schwertern zum 2. Mal verliehen. AR (altösterr. punziert), mit Herst.Marke "FR" im Rhombus (= ROTHE, WIEN), beidseitig tlw. emailliert, die KD mit GOLD - Auflagen; mit orig. Verbindungsöse und Dreiecksband, die vergoldete Wiederholungsspange mit Schwertern ist mit 2 Splinten am Band befestigt. Alters- und Tragespuren. Kleine, meist oberflächliche Emailschäden auf VS u. RS. II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com

Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1