Lotto 4424 - Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1

Lotto 4424

Germany
Deutsches Reich - Preußen - Miniaturen Miniaturordenskette mit 6 Dekorationen aus der Zeit des I. Weltkrieges: preuss. EK II 14 (Metall ... Leggi tutto
Base d'asta:
140,00 EUR

Stato lotto:

Deutsches Reich - Preußen - Miniaturen Miniaturordenskette mit 6 Dekorationen aus der Zeit des I. Weltkrieges: preuss. EK II 14 (Metall geschwärzt), sächs. Albrechtsorden - Ritter 1.Kl. mit Schwertern (AR, AE vergoldet, beids. emailliert), kuk MVK III.Kl. + KD (AR, tlw. vergoldet, beidseitig emailliert, Dm:14,5mm), preuß. ODA XXV (AR vergoldet, punziert "800", Dm:15,6mm, Patina), preuß. Centenar-Medaille 1897 (Metall vergoldet, starke Patina), dt. schwarzes Verwundeten-Abzeichen (Blech hohl geprägt, geschwärzt); an einfacher vergoldeter Miniaturkette mit Rosette und Nadel. I-III

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com

Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1