Lotto 4595 - Medaglie, Ordini e Decorazioni

MONTENEGRO - Fürstentum - Danilo-Orden - Ritterkreuz (5. Klasse); Brustdekoration, AR, beidseitig schwarz emailliert, Mittelmedaillons ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

MONTENEGRO - Fürstentum - Danilo-Orden - Ritterkreuz (5. Klasse); Brustdekoration, AR, beidseitig schwarz emailliert, Mittelmedaillons GOLD, separat aufgesetzt und rot emailliert, mit orig. Barocköse und altösterr. punzierter Bandöse (Dianakopf 2A = 900 fein, Wien ab 1872) mit Herst.Marke ""VM"" (= V. MAYERS, WIEN); an altem orig. Dreiecksband. Sehr schöne altösterr. Juweliersqualität mit leichten Alters- und Tragespuren. II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com