Lotto 4677 - Medaglie, Ordini e Decorazioni

POLEN - Bürgerliche Republik 1918-1939 - Militärische Abzeichen - Erinnerungsabzeichen des Verbandes der Aufständischen und Soldaten des ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

POLEN - Bürgerliche Republik 1918-1939 - Militärische Abzeichen - Erinnerungsabzeichen des Verbandes der Aufständischen und Soldaten des Wehrbezirks VIII (Pommernfront) - 1919/20. AE vergoldet, VS mit rot emailliertem Medaillon, 3-teilig gefertigt; Maße: 48,5x48,5mm; RS 2-fach versplintet, mit Schraube und Mutter ""J. PENDOWSKI POZNAN"". Sehr interessante Auszeichnung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. W.Stela 11.3.12 var. II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com