Lotto 4887 - Medaglie, Ordini e Decorazioni

VATIKAN - St.Gregorius-Orden - Kommandeurkreuz. Halsdekoration, AR vergoldet, beidseitig emailliert, Medaillons AE vergoldet u. ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

VATIKAN - St.Gregorius-Orden - Kommandeurkreuz. Halsdekoration, AR vergoldet, beidseitig emailliert, Medaillons AE vergoldet u. emailliert, mit Lorbeerkranzüberhöhung und großer Bandöse. Im goldbedruckten roten Orig.Etui der Firma ""A.CASAZZA...ROMA"", mit hellgelber Velourseinlage, beiliegend konfektioniertes Halsband, Miniatur mit Bändchen und Knopflochrosette. Schöne italienische Qualität nach 1945 mit etwas Patina u. kleinen Emailschäden am RS-Medaillon. II/I

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com