Lotto 790 - Asta E-Live 32 - Parte 2

DEUTSCHLAND - Augsburg - Ovale AE-Wallfahrtsmedaille o.J. (um 1700) (alt vergoldet, im silbernen Reifen mit Tragöse und Ring), signiert ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

DEUTSCHLAND - Augsburg - Ovale AE-Wallfahrtsmedaille o.J. (um 1700) (alt vergoldet, im silbernen Reifen mit Tragöse und Ring), signiert IA.N. (Jakob Neuss). Av.: ECCE HOMO, Büste von Christus links mit Dornenkrone. Rv.: LAVDETVR SSS TR, Krönung Mariens durch die Dreifaltigkeit. Dm:30x25 mm. Rv. Kratzer RR - - s.sch.

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com