Lotto 4270 - Medaglie, Ordini e Decorazioni

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Tirol - Lot 4 Stück: Tiroler Adler (AE, vergoldet, VS emailliert); patriotische Brosche (vergoldet, VS tlw. ... Leggi tutto
Base d'asta:
60,00 EUR

Stato lotto:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Tirol - Lot 4 Stück: Tiroler Adler (AE, vergoldet, VS emailliert); patriotische Brosche (vergoldet, VS tlw. emailliert, mit künstlichem Bernstein); Schützenabzeichen - Innsbruck 1898 (AE, versilbert und patiniert, verbödet mit Stoffeinlage); Vorarlberger Erinnerungsmedaille der Jahrhundertfeier der Befreiungskämpfe - Bregenz 1909 (AE patiniert, mit Bandschleife). Tlw. Herst.Marken bzw. signiert, 3x mit Nadel auf RS. I-II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com