Dogi Biennali 1528-1797 - 2 Scudi 1692 Mmz. ITC Randschläge, schöne Patina Dav. 553; Lunardi 259 s.sch.
Dogi Biennali 1528-1797 - 8 Lire 1796 Genua leichte Stempelrisse, herrliche Patina! Dav. 1370; Lunardi 364 vzgl.
Wilhelm II. Paleologo 1494-1518 - Testone o. J. MIR 185; CNI 29/32 s.sch.
Ferdinand und Isabella 1503-1504 - Carlino o. J. herrliche Patina! Kratzer, etwas beschnitten, RR MIR 115 f.s.sch.
Carlo III/VI 1707-1734 - 1/2 Piastra (60 Grana) 1733 Neapel schöne Patina MIR 321; Pannuti/Riccio 8 s.sch.
Ferdinando I. Medici 1587-1608 - Piastra 1599 Florenz schöne Patina kl. Randfehler und Schrötlingsfehler, R Dav. 8390; MIR 225/1 f.s.sch.
Cosimo II. Medici 1609-1621 - Tallero 1620 Florenz kl. Zainende, schöne Patina Dav. 4195; MIR 448/11 s.sch.+
Cosimo III. Medici 1670-1723 - Piastra 1680 Florenz winz. Zainende, schöne Patina Dav. 4211; MIR 327 f.s.sch.
Cosimo III. Medici 1670-1723 - Piastra 1684 Florenz schöne Patina RR Dav. 4213; MIR 330 sch.
Francesco III. 1737-1765 - Francescone (10 Paoli) 1762 Florenz winziger Randfehler, schöne Patina Dav. 1505; MIR 361/6 s.sch.
Pietro Leopoldo 1765-1790 - Francescone 1790 Florenz Prägeschwäche am Rand, herrliche Patina! Dav. 1518; MIR 385/7 s.sch.+
Pietro Leopoldo 1765-1790 - Francescone 1790 Florenz kl. Kratzer, schöne Patina R Dav. 1520; MIR 397 s.sch.+
Leopoldo II. Lorena 1824-1859 - Francescone 1859 Florenz herrliche Patina! Dav. 160; MIR 449/5 vzgl.
Antonio Venier 1382-1400 - Ducato (3,56g) o. J. herrliche Goldpatina! Fr. 1229; Paolucci 1 vzgl.+
Francesco Foscari 1423-1457 - Zecchino (3,52g) o. J. leichter Schürfkratzer am Rand Fr. 1232; Paolucci 1 vzgl.+
Nicolò da Ponte 1578-1585 - Osella 1577 (AN I) leichter Kratzer winz. Fassungspuren, altvergoldet, AV RR Paolucci 60; Mont. 720 vzgl.
Nicolò da Ponte 1578-1585 - Scudo della croce o. J. Mmz. AD schöne Patina Dav. 8398; Paolucci 9 s.sch.+/s.sch.
Giovanni I. Corner 1625-1629 - Scudo della croce o. J. Mmz. I.A.M schöne Patina Dav. 4244; Paolucci 9 f.s.sch.
Domenico Contarini 1659-1675 - Zecchino (3,48g) o. J. Schürfkratzer am Rand, leichte Bugspuren Fr. 1332; Paolucci 1 f.vzgl.
Alvise IV Mocenigo 1763-1778 - Zecchino (3,49g) o. J. Paolucci 13 vzgl.
Paolo Renier 1779-1789 - Zecchino (3,35g) o. J. leicht beschnitten, minimal gewellt Fr. 1334; Paolucci 12 vzgl.
Paolo Renier 1779-1789 - Zecchino (3,47g) o. J. von korrodierten Stempeln Fr. 1334; Paolucci 12 vzgl.
Lodovico Manin 1789-1797 - Zecchino (3,5g) o. J. Prägeschwäche Fr. 1445; Paolucci 14 f.stplfr.
Vittorio Emanuele III. 1900-1946 - 20 Lire (6,45g) 1905 Rom gereinigt, winz. Randfehler Fr. 24; Pag. 664 vzgl.
Vittorio Emanuele III. 1900-1946 - 20 Lire (6,46g) 1912 R Rom winz. Kratzer Fr. 28; Pag. 667 vzgl.
Vittorio Emanuele III. 1900-1946 - 50 Lire (4,4g) 1931 R (Jahr X) Rom Fr. 34; Pag. 658 f.stplfr.
Leo X. 1513-1521 - Giulio o. J. Ancona herrliche Patina! Berm. 671; Munt. 71 f.vzgl.
Gregor XIII. 1572-1585 - Testone o. J. Macerata herrliche Patina! Berm. 1279; Munt. 425 vzgl.
Clemens XII. 1730-1740 - 1/2 Piastra AN IV (1733-1734) Rom herrliche Patina! Munt. 20 f.vzgl.
Auktion: Auction 111 - Day 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Österreich
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.