Italy - Auction 109 - Day 3

Los Nr. 2334

Italy

Ferdinand IV. 1759-1799 - Piastra (120 Grana) 1795 Neapel AV winz. Kratzer - Dav. 1409; MIR 373 - vzgl./vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2336

Italy

ITALIEN - Palmanova 1814 - 50 Centesimi 1814 Palmanova šbliche Pr„geschw„che - Mont. 65; Pagani 281 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2337

Italy

Ausrufpreis:

Los Nr. 2338

Italy

ITALIEN - Palmanova 1814 - 50 Centesimi 1814 Palmanova šbliche Pr„geschw„che - Mont. 65; Pagani 281 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2339

Italy

Maria Luigia 1815-1847 - 5 Lire 1815 Mailand herrliche Patina! - Dav. 204; MIR 1093/1 - vzgl./vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2340

Italy

Maria Luigia 1815-1847 - 5 Lire 1832 Mailand herrliche Patina! - Dav. 204; MIR 1093/4 - f.vzgl./vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2341

Italy

ITALIEN - Subalpine Republik 1800-1802 - 5 Francs AN 10 (1801) Turin sch”ne Patina - Dav. 197 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2342

Italy

Ferdinand III. di Borbone 1759-1799 - Oncia zu 30 Tari 1793 Palermo sch”ne Patina - Dav. 1422; MIR 598/1 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2343

Italy

Ferdinand II. 1830-1859 - Piastra (120 Grana) 1855 Neapel Prachtexmplar mit leichter Patina! - Dav. 175; MIR 503/4 - f.stplfr.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2344

Italy

Ferdinand II. 1830-1859 - Piastra (120 Grana) 1857 Neapel Prachtexmplar mit leichter Patina! - Dav. 175; MIR 503/6 - f.stplfr./stplfr.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2345

Italy

Franz II. 1859-1860 - Piastra (120 Grana) 1859 Neapel winz. Randfehler - Dav. 176; MIR 537 - s.sch./s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2346

Italy

Francesco I. Medici 1574-1587 - Testone 1583 Florenz sch”ne Patina - MIR 186/2 - f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2347

Italy

Cosimo III. Medici 1670-1723 - Piastra 1677 Florenz herrliche Patina! - Dav. 4209; MIR 326/4 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2348

Italy

Francesco III. 1737-1765 - Francescone 1748 Florenz sch”ne Patina - Dav. 1507; MIR 362/1 - f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2349

Italy

Francesco III. 1737-1765 - Francescone 1764 Florenz AV kl. Kratzer, sch”ne Patina - Dav. 1505; MIR 361/8 - f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2350

Italy

Francesco III. 1737-1765 - 1/2 Francescone 1739 Pisa herrliche Patina! - MIR 355/2 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2351

Italy

Pietro Leopoldo 1765-1790 - Francescone 1768 Florenz dunkle Patina - Dav. 1510; MIR 376/3 - f.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2352

Italy

Pietro Leopoldo 1765-1790 - Francescone 1790 Florenz AV winz. Stempelrisse R - Dav. 1519; MIR 400 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2353

Italy

Carlo Lodovico u. Maria Luigia 1803-1807 - Dena (10 Lire) 1807 Florenz kl. Kratzer, AV winz. Justierspuren - Dav. 152; MIR 423 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2354

Italy

Provisorische Regierung 1859-1860 - Fiorino 1859 Florenz sch”ne Patina - MIR 467 - vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2355

Italy

Leonardo Loredan 1501-1521 - Mocenigo (Lira) o. J. Mmz. F.C. Prachtexemplar mit herrlicher Patina! - Paolucci 3 - vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2356

Italy

Leonardo Loredan 1501-1521 - 16 Soldi o. J. Mmz. I.A.P. Prachtexemplar mit leichter Patina! R - Paolucci 5 - vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2357

Italy

Andrea Gritti 1523-1538 - Mocenigo (Lira) o. J. Mmz. P.L. leichte Pr„geschw„che, herrliche Patina! - Paolucci 5 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2358

Italy

Andrea Gritti 1523-1538 - Marcello (1/2 Lira) o. J. Mmz. P-L leichte Pr„geschw„che, herrliche Patina! R - Paolucci 7 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2359

Italy

Alvise I.Mocenigo 1570-1577 - 40 Soldi con Santa Giustina o. J. Mmz. Z.L. RV leichter Kratzer RR - Paolucci 7 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2360

Italy

Alvise I.Mocenigo 1570-1577 - Osella o. J. herrliche Patina! R - Paolucci 58 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2361

Italy

Pasquale Cicogna 1585-1595 - Scudo della croce da 7 Lire o. J. Mmz. C.B - Paolucci 11 - s.sch.+/s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2362

Italy

Marino Grimani 1595-1605 - Scudo della croce o. J. Mmz. M.D herrliche Patina! - Paolucci 11 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2363

Italy

Giovanni Bembo 1615-1618 - 1/2 Scudo della croce o. J. Mmz. P.B Kratzer, sch”ne Patina - Paolucci 9 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 2364

Italy

Antonio Priuli 1618-1623 - 1/4 Scudo della croce o. J. Mmz. G.R. Sch”ne Patina - Paolucci 18 - s.sch.

Ausrufpreis: