Russland - Auction 115 - Day 1

Los Nr. 501

Russland

Peter I. 1682-1725 - Rubel 1723 Moskau Roter Münzhof Prägeschwäche, RV leichte Schrötlingsfehler

Ausrufpreis:

Los Nr. 502

Russland

Katharina I. 1725-1727 - Rubel 1726 Moskau Roter Münzhof Prägeschwäche am Rand, AV Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 503

Russland

Peter II. 1727-1730 - Rubel 1728 Moskau Kadashevsky Münzhof RV winz. Schrötlingsfehler, schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 504

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1732 Moskau Kadashevsky Münzhof altgereinigt

Ausrufpreis:

Los Nr. 505

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1734 Moskau Kadashevsky Münzhof schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 506

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1737 Moskau Kadashevsky Münzhof altgereinigt

Ausrufpreis:

Los Nr. 507

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1738 SPB St. Petersburg AV leichte Kratzer, RV Schrötlingsfehler

Ausrufpreis:

Los Nr. 508

Russland

Elisabeth 1741-1762 - Rubel 1742 MMD Moskau Roter Münzhof gereinigt

Ausrufpreis:

Los Nr. 509

Russland

Elisabeth 1741-1762 - Rubel 1754 SPB/I-M St. Petersburg altgereinigt, Zainende, leichte Schrötlingsfehler

Ausrufpreis:

Los Nr. 510

Russland

Elisabeth 1741-1762 - 1/4 Rubel / Polupoltinnik 1749 MMD Moskau Roter Münzhof RV leichte Schrötlingsfehler

Ausrufpreis:

Los Nr. 511

Russland

Elisabeth 1741-1762 - 5 Kopeken 1756 SPB St. Petersburg schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 512

Russland

Katharina II. 1762-1796 - Rubel 1764 SPB/S-A St. Petersburg gereinigt, winz. Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 513

Russland

Katharina II. 1762-1796 - Rubel 1773 SPB/ya-ch St. Petersburg schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 514

Russland

Katharina II. 1762-1796 - AR Jeton 1791 auf den Frieden mit der Türkei herrliche Patina!

Ausrufpreis:

Los Nr. 515

Russland

Paul I. 1796-1801 - Rubel 1798 S.M.-M.B. St. Petersburg altgereinigt, schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 516

Russland

Alexander I. 1801-1825 - Rubel 1803 A-I/SPB St. Petersburg schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 517

Russland

Alexander I. 1801-1825 - Rubel 1808 M-K/SPB St. Petersburg altgereinigt, schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 518

Russland

Alexander I. 1801-1825 - Rubel 1817 P-S/SPB St. Petersburg winz. Randfehler

Ausrufpreis:

Los Nr. 519

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - Rubel 1831 N-G/SPB St. Petersburg gereinigt, winz. Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 520

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - Rubel 1843 A-Ch/SPB St. Petersburg winz. Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 521

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - Rubel 1843 A-Ch/SPB St. Petersburg Randfehler, kl. Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 522

Russland

Ausrufpreis:

Los Nr. 523

Russland

Ausrufpreis:

Los Nr. 524

Russland

Ausrufpreis:

Los Nr. 525

Russland

Alexander II. 1855-1881 - 5 Rubel (6,52g) 1876 N-I/SPB St. Petersburg Randfehler, winz. Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 526

Russland

Alexander II. 1855-1881 - Rubel 1859 St. Petersburg Denkmal für Nikolaus I. gereinigt, leichte Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 527

Russland

Alexander II. 1855-1881 - Rubel 1859 St. Petersburg Denkmal für Nikolaus I. kl. Kratzer und Randfehler, schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 528

Russland

Alexander II. 1855-1881 - Rubel 1859 St. Petersburg Denkmal für Nikolaus I. schöne Patina

Ausrufpreis:

Los Nr. 529

Russland

Alexander II. 1855-1881 - Rubel 1878 N-F/SPB St. Petersburg kl. Kratzer

Ausrufpreis:

Los Nr. 530

Russland

Alexander II. 1855-1881 - 1/2 Rubel / Poltina 1861 F-B/SPB St. Petersburg RV winz. Kratzer, schöne Patina R

Ausrufpreis: