Provisorien 1945 - 180. Austrophil – Briefmarkenauktion

Los Nr. 1529

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 3 Pf. graubraun schwach geriffelter Gummi, Attest PUSCHMANN - VIII cx 2800, -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1530

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 3 Pf. dunkelbraun mit deutlichem Maschinenabklatsch, Befund STURZEIS - VIII Abklatsch

Ausrufpreis:

Los Nr. 1531

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 3 Pf. hellbraun Plattenfehler "cn" (Feld 36), Befund STURZEIS - VIIa PF

Ausrufpreis:

Los Nr. 1532

Provisorien 1945

Ausrufpreis:

Los Nr. 1533

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 3 Pf. hellbraun kopfstehender Aufdruck, rückseitig schöner Abklatsch, signiert SEITZ und Befund KOVAR - VIII K

Ausrufpreis:

Los Nr. 1534

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 3 Pf. hellbraun Aufdruck kopfstehend ohne Abklatsch, mehrfach signiert - VIII K

Ausrufpreis:

Los Nr. 1535

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, Doppelaufdruck: 5 Pf. und 8 Pf. - 660 DD, 662 DD 390, -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1536

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 6 Pf. violett, glatter Gummi mit Doppelaufdruck - 661 a DD

Ausrufpreis:

Los Nr. 1537

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 8 Pf. orange Doppelaufdruck - 2. Aufdruck kopfstehend, geprüft STURZEIS - 662 DDK 500, -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1538

Provisorien 1945

Ausrufpreis:

Los Nr. 1539

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 2 RM fetter Aufdruck KZ 14 mit Plattenfehler Feld 5 "Punkt im h", Attest SOECKNICK - 694I B 750, -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1540

Provisorien 1945

Ausrufpreis:

Los Nr. 1541

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 5 RM Grazer magerer Aufdruck PF "schwaches und starkes rr" (Feld 14), Attest SOECKNICK - 696 II

Ausrufpreis:

Los Nr. 1542

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 5 RM Grazer magerer Aufdruck PF "halbfettes ch" (Feld 18) - Attest SOECKNICK - 696 II

Ausrufpreis:

Los Nr. 1543

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 5 RM Grazer magerer Aufdruck PF "fettes ch" (Feld 23), Attest SOECKNICK - 969 II 730, -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1544

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, 5 RM Grazer magerer Aufdruck PF "gebrochener h-Fuß" (Feld 25), Attest SOECKNICK - 696 II

Ausrufpreis:

Los Nr. 1545

Provisorien 1945

Ausrufpreis:

Los Nr. 1546

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - ⌂, Kurzer Grazer Aufdruck auf Antwortkarte 6 Pf. ungebraucht -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1547

Provisorien 1945

Ausrufpreis:

Los Nr. 1548

Provisorien 1945

Ausrufpreis:

Los Nr. 1549

Provisorien 1945

Ausrufpreis:
380,00 €

Los Nr. 1550

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - Ꙩ, Scheibbs 8 Pf. Type Ia gestempelt, mit Befund STURZEIS - ANK 600, -

Ausrufpreis:

Los Nr. 1551

Provisorien 1945

PROVISORIEN 1945 - **, Leibnitz komplette 12 Werte Typen I mit schmalem Ö, geprüft WEIHS - ANK 1.400, -

Ausrufpreis:
280,00 €