Josef II. - Ferdinand I. - Auction 109 - Day 2

Los Nr. 1601

Josef II. - Ferdinand I.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1602

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Taler 1836 A Wien Kratzer, gereinigt - Dav. 12; Her. 131; J. 239 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1603

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Taler 1843 A Wien sch”ne Patina - Dav. 14; Her. 140; J. 246; Rie. 02.04 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1604

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Taler 1847 A Wien Prachtexemplar, Erstabschlag! - Dav. 14; Her. 144; J. 246; Rie. 02.04 - f.stplfr.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1605

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Taler 1847 A Wien gereinigt - Dav. 14; Her. 144; J. 246; Rie. 02.04 - vzgl./vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1606

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - 1/2 Taler 1836 A Wien Kratzer, altgereinigt - Her. 152; J. 238; Rie. 01.05 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1607

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - 1/2 Taler 1843 A Wien winz. Kratzer - Her. 159; J. 245; Rie. 02.05 - vzgl./f.stplfr.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1608

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - 1/2 Taler 1848 A Wien winz. Kratzer - Her. 164; J. 245; Rie. 02.05 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1609

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Dukat 1845 Kremnitz fr Ungarn - Fr. 222; Her. 72; J. 253; Rie. 12.03 - vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1610

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Dukat 1845 Kremnitz fr Ungarn AV winz. Kratzer - Fr. 222; Her. 72; J. 253; Rie. 12.03 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1611

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Dukat 1846 Kremnitz fr Ungarn AV Kratzer - Fr. 222; Her. 73; J. 253; Rie. 12.03 - f.vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1612

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Dukat 1846 Kremnitz fr Ungarn feine Kratzer / berieben - Fr. 222; Her. 72; J. 253; Rie. 12.03 - f.vzgl./vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1613

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Dukat 1847 Kremnitz fr Ungarn - Fr. 222; Her. 74; J. 253; Rie. 12.03 - f.vzgl./vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1614

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - Taler 1837 B Kremnitz fr Ungarn leichte Kratzer R - Dav. 122; Her. 149; J. 252; Rie. 12.04 - s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1615

Josef II. - Ferdinand I.

Ferdinand I. 1835-1848 - 1/2 Taler 1837 B Kremnitz fr Ungarn Kratzer, altgereinigt R - Her. 166; J. 251; Rie. 12.05 - f.s.sch./s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1616

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - Dukat 1848 Kremnitz - Fr. 227; Her. 76; J. 266; Rie. U.3 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1617

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - Dukat 1848 Kremnitz winz. Kratzer - Fr. 227; Her. 76; J. 266; Rie. U.3 - f.vzgl./vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1618

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - 5 Lire 1848 V Venedig winz. Kratzer, winz. Pr„geschw„che - Her. 10; J. 271; Rie. V.04 - vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1619

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - 5 Lire 1848 V Venedig RV kl. Kratzer, sch”ne Patina - Her. 10; J. 271; Rie. V.04 - vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1620

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - 5 Lire 1848 V Venedig Patina kl. Kratzer und Randfehler, sch”ne - Her. 10; J. 271; Rie. V.04 - s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1621

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - 5 Lire 1848 Venedig herrliche Patina - Her. 9; J. 272; Rie. V.05 - vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1622

Josef II. - Ferdinand I.

Revolution 1848/1849 - 5 Lire 1848 Venedig Patina kl. Kratzer und Randfehler, sch”ne - Her. 9; J. 272; Rie. V.05 - f.s.sch.

Ausrufpreis: