Los Nr. 934 - 35. E-Auktion - Teil 2

Los Nr. 934

Deutschland
Heinrich III. 1574-1589 - AR-Medaille (21g), (37mm) 1578 (Abschlag 19.Jhdt.). Av.: Büste r. Rv.: MANET ULTLMA COELO, drei Kronen, ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Heinrich III. 1574-1589 - AR-Medaille (21g), (37mm) 1578 (Abschlag 19.Jhdt.). Av.: Büste r. Rv.: MANET ULTLMA COELO, drei Kronen, dazwischen Lorbeer- und Palmzweig. Heinrich IV war 1573 König von Polen u. Großherzog von Litauen. Punze ARGENT im Rand bei 6 Uhr vzgl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com