Los Nr. 1232 - Auction 111 - Day 2

Karl VI. 1711-1740 - AR-Medaille (22,12g), (38mm) 1711 v. Georg Wilhelm Vestner (nicht signiert). Auf seine römische Krönung in ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Karl VI. 1711-1740 - AR-Medaille (22,12g), (38mm) 1711 v. Georg Wilhelm Vestner (nicht signiert). Auf seine römische Krönung in Frankfurt. Av.: Brustbild im Prunkharnisch mit der Reichskrone von vorn. Rv.: Wahlspruch CONSTANTIA ET FORTITVDINE um Erdkugel von Wolken umgeben. schöne Patina Förschner:196; Bernh:11 vzgl./stplfr.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com