Los Nr. 4115 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Ehrenabzeichen der UNIVERSITÄT LINZ zum Titel eines EHRENSENATORS. Bruststeckdekoration, Metall vergoldet, ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Ehrenabzeichen der UNIVERSITÄT LINZ zum Titel eines EHRENSENATORS. Bruststeckdekoration, Metall vergoldet, tlw. künstlich patinafleckig, massive Gußfertigung, auf rot-weiß-roter Textilunterlage montiert, auf der RS eine lange Stecklasche. Maße: Metall: ca. 46 x 61,5mm, Stoffunterlage: ca. 59 x 75mm, Gew. 81,2g. Beiliegend eine Miniaturnadel der Johannes-Kepler-Universität Linz (AE, VS Kunstharz, RS H.M. "ÖHLER LINZ", lange Nadel). Dazu die große Verleihungsurkunde zum Ehrentitel EHRENSENATOR vom 30.10.1976 mit der Orig.Unterschrift des Rektors (ein Bogen aus Dokumentenbütten, Format A3-, mit weißer Mappe und Dokumentenkordel, Mappendeckel etwas verfärbt bzw. RR II
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1