Los Nr. 4121 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Steiermark. Medaille zum Ehrensenator. der MONTAN-UNIVERSITÄT LEOBEN vom 1.7.1977. Halsdekoration, AE ... Weiter
Ausrufpreis:
140,00 EUR

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Steiermark. Medaille zum Ehrensenator. der MONTAN-UNIVERSITÄT LEOBEN vom 1.7.1977. Halsdekoration, AE vergoldet, am Rand gestempelt "BRONZE"; mit massiver beweglicher Bandöse und orig. schwarzgrünem schmalem Halsband; auf der RS Widmungstext "DIE MONTAN-UNIVERSITÄT LEOBEN IHREM EHRENSENATOR Dr. HERBERT KOLLER / 1. JULI 1977"; Dm:65mm. Dazu beiliegend große Verleihungsurkunde zum Ehrensenator der Montanuniversität Leoben vom 1.7.1977 (Pergamentpapier gerollt, Format A3+, mit den Orig. Unterschriften des Rektors u. Protektors, in schwarzer Dokumentenröhre), sowie Urkunde zur Verleihung des Titels Ehrenpräsident des Montanhistorischen Vereins für Österreich, RR I-II
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1