Los Nr. 4147 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT - Ehrenzeichen f.Verdienste um d.Republik Großes Ehrenzeichen am Bande bzw. Großkreuz des ... Weiter
Ausrufpreis:
450,00 EUR

ÖSTERREICH - 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT - Ehrenzeichen f.Verdienste um d.Republik Großes Ehrenzeichen am Bande bzw. Großkreuz des Österr. Verdienstordens. Hüftdekoration, AR vergoldet, beidseitig weiß emailliert, mit orig. Verbindungsöse und Bandring zum Anhängen an die Schärpe. Minimale Tragespuren u. Patina. Ausführungen in Silber sind sehr selten! Die Kleinode des Österr. Verdienstordens bzw. Ehrenzeichens sind normalerweise aus Bronze bzw. Messing, Edelmetall-Fertigungen kommen so gut wie nicht vor! Somit könnte es sich hier um eine Privatanfertigung oder Probe handeln. RR I-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1