Los Nr. 4177 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Auszeichnungen und Medaillen K.K. Feldmarschall Alfred Fürst zu Windischgraetz - Silbermedaille auf die ... Weiter
Ausrufpreis:
50,00 EUR

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Auszeichnungen und Medaillen K.K. Feldmarschall Alfred Fürst zu Windischgraetz - Silbermedaille auf die Niederschlagung des Aufstands 1948 in Wien. AR, sign. "D" (= Drentwett), Dm. ca. 39mm; mit dünner Ringöse tragbar gemacht. Starke Randschäden, verbogen, leichte Schläge und Kratzer! In einem kleinen dunkelroten Lederetui mit geprägtem goldenen Wappen des Fürsten und der Aufschrift "Urgrossvater/ Feldmarschall", dunkelrote Samteinlage, am Boden goldene Herst.Marke "GBR. RODECK. K.K. HOFLIEFERANTEN". Das Etui ist in sehr schönem Zustand u. möglicherweise ein Unikat! R IV/I-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1