Los Nr. 4210 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - MONARCHIE - ...
ÖSTERREICH - MONARCHIE - ...
ÖSTERREICH - MONARCHIE - Offiziersdienstzeichen ODA 3.Klasse (für 25 Jahre), Geschenksausführung aus GOLD (altösterr. punziert ... Weiter
Ausrufpreis:
700,00 EUR

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Offiziersdienstzeichen ODA 3.Klasse (für 25 Jahre), Geschenksausführung aus GOLD (altösterr. punziert 14K/Fuchskopf A4), Herst.Marke FR im Rhombus, mit aufgelegtem silbernem Adler, RS mit Widmungsgravur "von den Kameraden des K.u.K. Inft.Regts. No.72/1907". Am orig. Dreiecksband, im orig. braunen Lederetui mit großem Adleraufdruck und violettblauer Samteinlage (Rothe & Neffe Wien). Gew:13,76g (ohne Band). Minimale Altersspuren. R I-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1