Los Nr. 4370 - Medals Auction

Los Nr. 4370

Germany
Deutsches Reich - Preußen - Ordensschnallen - Große Deutsche Ordensschnalle mit 3 Dekorationen: Preußisches EK II 1914 (Eisengusskern ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Deutsches Reich - Preußen - Ordensschnallen - Große Deutsche Ordensschnalle mit 3 Dekorationen: Preußisches EK II 1914 (Eisengusskern geschwärzt), Rahmen AR; K.u.K. MVK III. Klasse + KD (AR tlw. emailliert, GOLD-Auflagen auf der KD); Bulgarischer Tapferkeitsorden IV. Klasse - Typ 1915 (AE versilbert, Med. vergoldet, emailliert); an Orig.Bändern auf Schnalle vernäht. RS lange Quernadel (diese liegt mit Befestigung lose bei). Leichte Alters- u. Tragespuren, Emailschäden. II-III
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com