Los Nr. 4606 - Medals Auction

OLYMPIA - XVII. Olympiade in Rom 1960 - Bronzemedaille für das ungarische Wasserball-Team. AE patiniert, beschriftet ""PALANUOTO"" ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

OLYMPIA - XVII. Olympiade in Rom 1960 - Bronzemedaille für das ungarische Wasserball-Team. AE patiniert, beschriftet ""PALANUOTO"" (=Wasserball), auf der RS undeutlich signiert; 2-teilig gefertigt, mit Lorbeerkranzfassung; Maße: ca. 67x68,5mm; zum Tragen mit einer bronzenen Lorbeerblattkette versehen (20 Glieder plus ein kleines Schlussglied). Sehr attraktive seltene Sportauszeichnung mit geringen Gebrauchsspuren. RR I-II
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com