Los Nr. 4668 - Medals Auction

POLEN - Bürgerliche Republik 1918-1939 - Militärische Abzeichen - 10 Jahre Ostoberschlesien (1922 an Polen abgetreten). AE versilbert, ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

POLEN - Bürgerliche Republik 1918-1939 - Militärische Abzeichen - 10 Jahre Ostoberschlesien (1922 an Polen abgetreten). AE versilbert, teilweise emailliert, separat aufgelegter schlesischer Adler (AE mit Vergoldungsresten), RS mit eingeschlagener Matrikelnummer ""101"", 2fach versplintet, mit Herst.Schildchen FABR. GALANTERJI ... und beschriftet ""K.ST.88""; mit Schraube und kleiner Mutter. Maße: 43x43mm. Sehr schönes seltenes Abzeichen mit geringen Gebrauchsspuren! R Wes.944 II
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com