Los Nr. 4678 - Medals Auction

POLEN - Bürgerliche Republik 1918-1939 - Militärische Abzeichen - Abzeichen zur Erinnerung an die Schlacht bei Dytiatyn am 26.9.1920. AR ... Weiter
Ausrufpreis:
350,00 EUR

POLEN - Bürgerliche Republik 1918-1939 - Militärische Abzeichen - Abzeichen zur Erinnerung an die Schlacht bei Dytiatyn am 26.9.1920. AR tlw. leicht vergoldet, VS rot und weiß emaillierte Kreuzarme, Mittelmedaillon schwarz patiniert, beweglich (mit der Schraube verlötet); RS poln. punziert, Herst.Marke ""WP"" (?), mit römisch ""IV"" auf einer Schwertspitze, einmal versplintet; mit Schraube und kleiner Mutter. Winzige Emailschäden an mehreren Spitzen, 3 Kugelenden fehlen. Medaillon wackelig! Sehr selten! RR W.Stela 14.2.17a, Wes.? II-III
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com