Los Nr. 4094 - Medals Auction

Personengruppe Dr. Herbert KOLLER - DEUTSCHLAND - Bundesrepublik - Bundesverdienstorden. Großes Verdienstkreuz mit dem Stern. 1.) ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 EUR

Personengruppe Dr. Herbert KOLLER - DEUTSCHLAND - Bundesrepublik - Bundesverdienstorden. Großes Verdienstkreuz mit dem Stern. 1.) Halsdekoration, AE vergoldet, beidseitig emailliert, Medaillons separat aufgelegt, Maße:60,5mm, mit Orig.Öse und langem Halsband mit Patentschließe. 2.) Stern zum Großen Verdienstkreuz; AR (punziert ""800"") stark vergoldet, VS Kreuzauflage emailliert, RS mit kleiner runder Kapsel und senkrechter Nadel. Maße:80x80mm, schöne Patina! I
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com