• Auction 115 - Day 2

Auction 115 - Day 2

Auction 115 - Day 2

Lot 879

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Dopppeltaler o. J. Hall herrliche Patina!

Lot 880

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Doppeltaler o. J. Hall Mm. Johann Sebastian Fenner herrliche Patina!

Lot 881

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1668 Hall schöne Patina

Lot 882

Leopold I.

Lot 883

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1683 Hall kl. Prägeschwäche, herrliche Patina!

Lot 884

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1691 Hall Mm. Johann Sebastian Fenner winziger Randfehler, schöne Patina

Lot 885

Leopold I.

Lot 886

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1696 Hall Mm. Johann Sebastian Fenner mit Stempelschneidersignatur IAK im Ärmel schöne Patina

Lot 887

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1701 Hall Mm. Johann Sebastian Fenner winziger Randfehler, Prägeschwäche, schöne Patina

Lot 888

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 6 Kreuzer 1674 I Prag Mm. Anton Janinalli durchgehender Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, AV winziger Kratzer RR

Lot 889

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 3 Kreuzer (Groschen) 1696 GE Prag Mm. Gregor Egerer

Lot 890

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 3 Kreuzer (Groschen) 1696 GE Prag Mm. Gregor Egerer kl. Stempel- und Schrötlingsfehler

Lot 891

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 3 Kreuzer (Groschen) 1698 GE Prag Mm. Gregor Egerer leichte Schrötlingsfehler

Lot 892

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 3 Kreuzer (Groschen) 1698 CK Kuttenberg Mm. Christoph Krahe

Lot 893

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Kreuzer 1703 Kuttenberg Mm. Bernard Wohnsiedler Prachtexemplar!

Lot 894

Leopold I.

Lot 895

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1661 KvB Kremnitz Kratzer, schöne Patina

Lot 896

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1661 KB Kremnitz Prachtexemplar mit herrlicher Patina! R

Lot 897

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1690 KB Kremnitz Prachtexemplar mit leichter Patina!

Lot 898

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1693 KB Kremnitz leichte Justierspuren am Rand

Lot 899

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1697 KB Kremnitz

Lot 900

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1698 KB Kremnitz gereinigt, kl. Prägeschwäche

Lot 901

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 1/2 Taler 1659 KvB Kremnitz Jahreszahl im Stempel aus 1658 umgeschnitten

Lot 902

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 1/2 Taler 1691 KB Kremnitz Jahreszahl im Stempel aus 1690 umgeschnitten herrliche Patina! R

Lot 903

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 1/2 Taler 1699 KB Kremnitz

Lot 904

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 1/4 Taler 1665 KB Kremnitz Kratzer, Druckstellen, schöne Patina RR

Lot 905

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 1/4 Taler 1701 KB Kremnitz winz. Randfehler, schöne Patina

Lot 906

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1661 KB Kremnitz schöne Patina

Lot 907

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1662 KB Kremnitz Prägeschwäche

Lot 908

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1664 KB Kremnitz kleiner Schrötlingsfehler