South America - Auction 109 - Day 3

Lot 2172

South America

Philipp IV. 1621-1665 - 8 Reales 1629 T Potosi herrliche Patina! Aussergew”hnlich gut ausgepr„gt, - KM. 19a - s.sch.+

Lot 2173

South America

Joao V. 1706-1750 - 20000 Reis (53,62g) 1725 Minas Gerais Stempeln winz. Randfehler, von etwas korrodierten - Fr. 33 - vzgl.

6.500,00 €

Lot 2174

South America

Joao V. 1706-1750 - 12800 Reis (28,56g) 1730 Minas Gerais winz. Kratzer - Fr. 55 - f.vzgl.

Lot 2175

South America

Joao V. 1706-1750 - 10000 Reis (26,78g) 1726 Minas Gerais - Fr. 34 - vzgl.

Lot 2176

South America

1.800,00 €