Lote 1438 - Subasta 111 - día II

Moritz von Oranien 1567-1625 - Ovale AR-Gussmedaille o.J. (altvergoldet; ziseliert mit Originalhenkel) Stempel von A. Rottermond 1615. Auf ... Leer todo
Precio de salida:
120,00 EUR

Estado del lote:

Moritz von Oranien 1567-1625 - Ovale AR-Gussmedaille o.J. (altvergoldet; ziseliert mit Originalhenkel) Stempel von A. Rottermond 1615. Auf die Verleihung des Hosenband-Ordens an Moritz von Oranien für seine Siege über die Spanier. Av.: MAVRITIVS AVR PRINC NASS ET MU MAR VE FL EQ OR PERISCELLDIS. Büste dreiviertel von vorn in spanischer Tracht. Rv.: gekrönter Hosenbandorden mit Devise HONI SOIT QVI MAL Y PENSE (ein Schelm, wer Böses dabei denkt) Eimer:92 s.sch.

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com