Lote 4212 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Militärverdienstkreuze - MVK III.Kl. mit KD und Schwertern. Variante massive Fertigung! AR, altösterr. ... Leer todo
Precio de salida:
100,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Militärverdienstkreuze - MVK III.Kl. mit KD und Schwertern. Variante massive Fertigung! AR, altösterr. punziert (Dianakopf 2A = 900 fein, Wien ab 1872) und Herst.Marke ""BRÜDER SCHNEIDER WIEN""; beidseitig tlw. emailliert, die KD vergoldet und grün eloxiert, am orig. Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern. Sehr schöne variante Fertigung der Brüder Schneider in Wien, nicht häufig! I-

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com