Lote 4232 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Orden der Eisernen Krone - Dekoration der Ritter II. Klasse mit KD und Schwertern. Halsdekoration, AE vergoldet ... Leer todo
Precio de salida:
1.400,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Orden der Eisernen Krone - Dekoration der Ritter II. Klasse mit KD und Schwertern. Halsdekoration, AE vergoldet und tlw. emailliert, Eiseneinlage in der Lombardischen Krone, die KD beidseitig emailliert, die Schwerter auf den Pendilien alt verlötet (so verliehen), Sternchenmarke und Herst.Marke ""A.E. KÖCHERT WIEN"", mit geschlossenem Verbindungsring, Perlöse und neuem konfektioniertem Halsband. Alters- und Tragespuren, mit den üblichen winzigen Emailschäden in der Lombardischen Krone. Sehr schöne Köchert-Qualität aus der Endzeit des I. WK. II

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com