Lote 4234 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Orden der Eisernen Krone - Miniaturkette mit 4 Dekorationen: AR vergoldet (altösterr. punziert, Windhundkopf 3A ... Leer todo
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Orden der Eisernen Krone - Miniaturkette mit 4 Dekorationen: AR vergoldet (altösterr. punziert, Windhundkopf 3A = 800 fein, Wien ab 1872), mit Knopflochrosette. 1) Orden der Eisernen Krone, GOLD, tlw. emailliert mit Eiseneinlage in der Krone; Maße: 19x27mm (ohne Federringerl). 2) Kriegsmedaille 1873, AE vergoldet. 3) Tiroler Landesverteidigungsmedaille 1866, AR. 4) Jubiläumsmedaille 1898/ FJ I., AE vergoldet. Im dunkelweinroten Orig.Etui der Fa. Rothe & Neffe mit schwarzer Samteinlage. Beste Erhaltung! I

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com