• Asta 112 - giorno 2

Asta 112 - giorno 2

Asta 112 - giorno 2

Lotto 1301

Maria Theresia - Franz Stephan

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - 3 Kreuzer (Groschen) 1760 H-A Hall Eyp. 681; Her. 560; M-T 1193vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1302

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - 3 Kreuzer (Groschen) 1761 H-A Hall winz. Schrötlingsfehler Eyp. 682a; Her. 561; M-T 1194 var.f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1303

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - 3 Kreuzer (Groschen) 1762 H-A Hall Eyp. 682a; Her. 563; M-T 1195vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1304

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - 3 Kreuzer (Groschen) 1763 H-A Hall AV leicht korr. Eyp. 682; Her. 564; M-T 1196s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1305

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1748 H-A Hall AV winz. Kratzer Eyp. - ; Her. 610; M-T 1210vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1306

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1750 H-A Hall Eyp. 698; Her. 611; M-T 1212f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1307

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1751 H-A Hall Eyp. 698; Her. 612; M-T 1213f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1308

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1752 H-A Hall Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Eyp. 697; Her. 613; M-T 1214 var.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1309

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1753 H-A Hall winz. Schrötlingsfehler Eyp. 697a; Her. 614; M-T 1215 var.vzgl./vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1310

Base d'asta:

Lotto 1311

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1760 H Hall Eyp. 706; Her. 638; M-T 1237vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1312

RDR - Franz I. Stefan 1745-1765 - Kreuzer 1765 H Hall R Eyp. 706a; Her. 639; M-T 1238f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1313

Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.)

Base d'asta:

Lotto 1314

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Sigismund 1439-1496 - Goldgulden (3,33g) o. J. Hall Prägeschwäche, winz. Kratzer Fr. 6; M-T 45s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1315

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Sigismund 1439-1496 - Sechser o. J. Hall Stempel von Konrad Michlfelder leichte Prägeschwäche R M-T 49 var.s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1316

Habsburg - Karl VI

Base d'asta:

Lotto 1317

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1526 Wien Mm. Thomas Beheim Prägeschwäche Hahn 33vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1318

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1527 Wien Mm. Thomas Beheim herrliche Patina! Hahn 33s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1319

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1527 Wien Mm. Thomas Beheim leichte Prägeschwäche am Rand Hahn 34vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1320

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Sechser o. J. Wien Mm. Thomas Beheim kl. Zainende, AV winz. Kratzer Hahn 15vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1321

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Sechser o. J. Wien Mm. Thomas Beheim leichte Prägeschwäche am Rand Hahn 16vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1322

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 3 Kreuzer (Groschen) 1536 Wien Mm. Thomas Beheim leichte Prägeschwäche am Rand Hahn 50vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1323

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Taler o. J. Linz Mm. Hans Stengl herrliche Patina! Dav. 8014; Hahn 82.1; Voglh. 43s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1324

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1325

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1535 Klagenfurt Prägeschwäche, schöne Patina Hahn 46s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1326

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1327

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Taler zu 72 Kreuzer o. J. Hall Mm. Ulrich Ursentaler Dav. 8029; Hahn 153; M-T 124; Voglh. 48/IIf.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1328

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/2 Taler zu 36 Kreuzer 1557 Hall Mm. Ulrich Ursentaler schöne Patina R Hahn 139; M-T. 127f.s.sch./s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1329

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1527 Graz für das Herzogtum Krain leichte Prägeschwäche, winziger Randfehler RR Hahn 44f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1330

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/4 Taler o. J. Joachimsthal Mm. Martin Kempf korrodiert, schöne Patina RR Diet. 47; Hal. 132f.s.sch.

Base d'asta: