Altdeutsche Staaten -Deutsches Reich - Dt. Kononien - Danzig - Saar
Deutsch Südwestafrika - *, 1899 Deutsch-Südwest-Afrika Mi. 9a und 10 1899 - Mi. 445, -
Karolinen - *, 1899/1900 Karolinen Mi. 3I, 4I und 6II 1899/1900 - Mi. 210, -
DEUTSCHE KOLONIEN - (*), 1919 Trauervignetten für die im 1.WK verlorenen deutschen Kolonien - 1919 10 verschiedene Viererblocks -
Deutsche Besetzung 1939/45 - Dt. Feldpost u .Lagerpost -Alliierte Besetzung
DANZIG - **, 1920 2 M. auf 35 Pf. rötlichbraun grünlichgrauer Netzunterdruck, 1920 Spitzen nach unten postfrisch - Mi. 28 II 2000, -
DANZIG - Ꙩ, 1923 Porto 5000/ 50 M. dunkelpurpur, geprüft INFLA BERLIN 1923 -
MEMEL - **, *, 1920 2, 50 M. Freimarke in 3 verschiedenen Farben, Mi. 13b ungebraucht, 1920 Mi. 13c u. d postfrisch - Mi. 750, -
MEMEL - **, 1920 Germania 60 Pf. grünoliv mit senkrecht geriffelter Gummierung 1920 - Mi. 16y 650, -
SAAR - **, 1934 Saar Volksabstimmung, komplette 16 Werte 1934 - Mi. 179-94 180, -
Asta: 180. Austrofilo - Asta di francobolli - Giorno 1
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®