upto Erzh Ferdinand - Asta 112 - giorno 2

Lotto 1324

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1325

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1535 Klagenfurt Prägeschwäche, schöne Patina Hahn 46s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1326

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1327

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Taler zu 72 Kreuzer o. J. Hall Mm. Ulrich Ursentaler Dav. 8029; Hahn 153; M-T 124; Voglh. 48/IIf.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1328

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/2 Taler zu 36 Kreuzer 1557 Hall Mm. Ulrich Ursentaler schöne Patina R Hahn 139; M-T. 127f.s.sch./s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1329

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1527 Graz für das Herzogtum Krain leichte Prägeschwäche, winziger Randfehler RR Hahn 44f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1330

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/4 Taler o. J. Joachimsthal Mm. Martin Kempf korrodiert, schöne Patina RR Diet. 47; Hal. 132f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1331

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Dukat (3,55g) 1543 KB Kremnitz winz. Prägeschwäche Fr. 48, Husz. 895vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1332

upto Erzh Ferdinand

RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/2 Taler 1556 KB Kremnitz AV Schrötlingsfehler, schöne Patina R Husz. 918s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1333

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1334

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Dukat (3,44g) 1575 Klagenfurt leichte Prägeschwäche, leicht gewellt R Fr. 54; Hahn 25as.sch.

Base d'asta:

Lotto 1335

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Dukat (3,45g) 1578 Klagenfurt leicht gewellt Fr. 54; Hahn 25as.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1336

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Dukat (3,48g) 1582 Klagenfurt RV winz. Kratzer Fr. 54; Hahn 25bvzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1337

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Guldentaler zu 60 Kreuzer 1574 Klagenfurt leichte Prägeschwäche R Dav. 49; Hahn 16; Voglh. 82f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1338

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1339

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1340

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Doppeltaler o. J. Hall AV winz. Kratzer, Prachtexemplar! Dav. 8118; Hahn 40; M-T 311vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1341

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Doppeltaler o. J. Hall Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Dav. 8112; Hahn 36; M-T 313vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1342

upto Erzh Ferdinand

Base d'asta:

Lotto 1343

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Hall schöne Patina Dav. - ; Hahn 32a; M-T - ; Voglh. -f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1344

upto Erzh Ferdinand

RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Hall schöne Patina Dav. - ; Hahn 32a; M-T 270; Voglh. -s.sch.

Base d'asta: