RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1535 Klagenfurt Prägeschwäche, schöne Patina Hahn 46s.sch.
RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Taler zu 72 Kreuzer o. J. Hall Mm. Ulrich Ursentaler Dav. 8029; Hahn 153; M-T 124; Voglh. 48/IIf.s.sch.
RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/2 Taler zu 36 Kreuzer 1557 Hall Mm. Ulrich Ursentaler schöne Patina R Hahn 139; M-T. 127f.s.sch./s.sch.
RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Pfundner 1527 Graz für das Herzogtum Krain leichte Prägeschwäche, winziger Randfehler RR Hahn 44f.vzgl.
RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/4 Taler o. J. Joachimsthal Mm. Martin Kempf korrodiert, schöne Patina RR Diet. 47; Hal. 132f.s.sch.
RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - Dukat (3,55g) 1543 KB Kremnitz winz. Prägeschwäche Fr. 48, Husz. 895vzgl.+
RDR - Ferdinand I. 1521-1564 - 1/2 Taler 1556 KB Kremnitz AV Schrötlingsfehler, schöne Patina R Husz. 918s.sch.
RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Dukat (3,44g) 1575 Klagenfurt leichte Prägeschwäche, leicht gewellt R Fr. 54; Hahn 25as.sch.
RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Dukat (3,45g) 1578 Klagenfurt leicht gewellt Fr. 54; Hahn 25as.sch.+
RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Dukat (3,48g) 1582 Klagenfurt RV winz. Kratzer Fr. 54; Hahn 25bvzgl.+
RDR - Erzherzog Karl 1564-1590 - Guldentaler zu 60 Kreuzer 1574 Klagenfurt leichte Prägeschwäche R Dav. 49; Hahn 16; Voglh. 82f.vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Doppeltaler o. J. Hall AV winz. Kratzer, Prachtexemplar! Dav. 8118; Hahn 40; M-T 311vzgl.+
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Doppeltaler o. J. Hall Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Dav. 8112; Hahn 36; M-T 313vzgl.+
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Hall schöne Patina Dav. - ; Hahn 32a; M-T - ; Voglh. -f.stplfr.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Hall schöne Patina Dav. - ; Hahn 32a; M-T 270; Voglh. -s.sch.
Asta: Asta 112 - giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®