Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.)
Olmütz - Karl II. v.Liechtenstein 1664-1695 - XV Kreuzer 1676 Kremsier - S-V 375 - f.stplfr.
Olmütz - Karl II. v.Liechtenstein 1664-1695 - VI Kreuzer 1678 Kremsier Prachtexemplar! - S-V 350 - stplfr.
Olmütz - Erzbistum - Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1705 Kremsier schöne Patina - Dav. 1209; S-V 575 - f.vzgl.
Olmütz - Rudolf v. Österreich 1819-1830 - Taler 1820 Wien AV winz. Kratzer, herrliche Patina! - Dav. 41; S-V 1205 - vzgl.+/f.stplfr.
Olmütz - Rudolf v. Österreich 1819-1830 - 20 Kreuzer 1820 Wien - S-V 1201 - vzgl.+
Salzburg-Erzbistum - Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. altgereinigt / feine Kratzer - Dav. 8184; HZ 975; Pr. 826 - vzgl.
Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1620 winz. Randfehler, schöne Patina - Dav. 3497; HZ 1462; Pr. 1189 - s.sch.
Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - 1/6 Taler 1627 RV leichte Prägeschwäche, schöne Patina - HZ 1572; Pr. 1278 - s.sch.
Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1671 herrliche Patina! - Dav. 3508; HZ 1995; Pr. 1655 - vzgl.
Salzburg-Erzbistum - Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687 - XV Kreuzer 1685 RV winz. Kratzer, Prachtexemplar! - HZ 2016; Pr. 1673 - stplfr.
Salzburg-Erzbistum - Franz Anton Fürst v.Harrach 1709-1727 - 1/4 Dukat (0,88g) 1719 - Au - Fr. 846; HZ 2383; Pr. 1988 - vzgl.
Salzburg-Erzbistum - Sigismund III. v.Schrattenbach 1753-1771 - 1/2 Taler 1757 - HZ 3018; Pr. 2304 - vzgl./vzgl.+
Salzburg-Erzbistum - Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 - Dukat (3,47g) 1796 AV kl. Kratzer - Au - Fr. 880; HZ 3164; Pr. 2410 - f.vzgl.
Salzburg-Erzbistum - Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 - Taler 1779 altgereinigt - Dav. 1263; HZ 3215; Pr. 2432 - f.vzgl./vzgl.
Salzburg-Erzbistum - Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 - Taler 1783 - Dav. 1263; HZ 3219; Pr. 2436 - vzgl.+/f.stplfr.
Salzburg-Erzbistum - Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 - Taler 1785 altgereinigt, schöne Patina - Dav. 1263; HZ 3221; Pr. 2438 - vzgl.
Asta: Asta 113 - Giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®