Freikorps - IR 78 - GDI Gerba, 1914-1917. Tombakblech versilbert und patiniert, tlw. geschwärzt bzw. vergoldet, RS Quernadel. II
Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern. Messing verkupfert, mit Bandstück, Patina. II
Peninsula - Erinnerungsmedaille 1809 - 1909. AE, mit dünner Ringöse und einem Bandstück. Kleiner Prüffleck auf RS, Patina. II-
Silberne Tapferkeitsmedaille - Ernst Ludwig 1894-1918. AR, mit dünner Ringöse; minimale Prüfspur am Rand. I-
Erinnerungskreuz Königgrätz - 1866 (AE, dunkel patiniert), mit späterem Orig.Band; Alters- u. Tragespuren, Patina. II-
Rotes Kreuz - Rote-Kreuz-Medaille 3. Klasse 1898 in Bronze. AE, vergoldet, mit Orig.Öse u. Dreiecksband. I
Verwundetenabzeichen 3. Stufe. Tombakblech vergoldet, RS Reliefprägung, mit verkupferter spitzer Nadel. Minimale Altersspuren. I
Asta: Asta Ordini e Decorazioni 2022
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®