Lotto 4205 - Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Tapferkeitsmedaillen Karl I.: Goldene Offiziers-TM; AE (nicht oder nur schwach vergoldet, in matter goldbronzener ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Tapferkeitsmedaillen Karl I.: Goldene Offiziers-TM; AE (nicht oder nur schwach vergoldet, in matter goldbronzener Farbe!), mit orig. Henkelöse, am Rand gestempelt "HMA UNECHT" (= Hauptmünzamt Wien - aus unedlem Metall = es handelt sich hier um eine sammlerisch echte Medaille aus der Verleihungszeit!), sign. "KAUTSCH"; am orig. Dreiecksband mit aufgelegter vergoldeter Initiale "K" (mit 4 Splinten). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, jedoch etwas patinafleckig! I-II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com

Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1