Lotto 4587 - Medaglie, Ordini e Decorazioni

MANDSCHUREI - (siehe auch Japan) - Orden der glücksbringenden Wolken. Brustdekoration V. Klasse. AR, leicht vergoldet, VS mehrfärbig ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

MANDSCHUREI - (siehe auch Japan) - Orden der glücksbringenden Wolken. Brustdekoration V. Klasse. AR, leicht vergoldet, VS mehrfärbig emailliert, mit silberpatiniertem Zentrum, RS blank, mit einer kräftigen Schraube; mit Blütenüberhöhung (RS japanisch beschriftet); mit Orig.Band. Maße: 48,2x79,3mm. Leichte Alters- u. Tragespuren. Selten! R II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com