Los Nr. 1923 - Auction 111 - Day 2

Wien - AU-Prämienmedaille (140,83g), (51mm) (im Gewicht von 40 Dukaten) o.J., (nicht signiert, nicht verliehen) der französischen ... Weiter
Ausrufpreis:
8.000,00 EUR

Wien - AU-Prämienmedaille (140,83g), (51mm) (im Gewicht von 40 Dukaten) o.J., (nicht signiert, nicht verliehen) der französischen Ministerien für Landwirtschaft und Handel als Anerkennung für die Teilnahme an der Wiener Weltausstellung 1873. Av.: thronende Athena mit Lorbeerkranz. Im Rand Punze: OR Biene. kl. Kratzer und Randfehler vzgl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com