Los Nr. 4421 - Orders Auction 2021 - Day 1

Los Nr. 4421

Germany
Deutsches Reich - Preußen - Kgl. Hausorden von Hohenzollern/1.Abt. Kreuz der Ritter mit Schwertern. Brustdekoration, AE vergoldet, ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Deutsches Reich - Preußen - Kgl. Hausorden von Hohenzollern/1.Abt. Kreuz der Ritter mit Schwertern. Brustdekoration, AE vergoldet, beidseitig emailliert, mehrteilig gefertigt; mit Kronenüberhöhung (unscharfe Gussfertigung) mit Bandbügel und neuem Band. Leichte Gebrauchsspuren, einzelne Emailschwächen. Fertigung aus der 2. Hälfte des 20.Jhdt. für Film oder Dekorzwecke. II
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1