Los Nr. 4584 - Medals Auction

MALTESER ORDEN - Großpriorat Böhmen und Österreich - Brustkreuz der Magistralkapläne. AR vergoldet, im Bandring altösterr. punziert ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 EUR

MALTESER ORDEN - Großpriorat Böhmen und Österreich - Brustkreuz der Magistralkapläne. AR vergoldet, im Bandring altösterr. punziert (Windhund 3A = 800 fein, Wien ab 1872) und mit Herst.Marke ""FR"" im Rhombus (Rothe, Wien), das Kreuz beidseitig emailliert, mit den altösterr. Doppeladlern in den Kreuzwinkeln, mit fein verzierter und durchbrochen gearbeiteter Krone, am alten orig. Dreiecksband. In einem goldbedruckten roten Etui der Fa. Rothe & Neffe mit dunkelvioletter Samteinlage. Alte Emailreparatur auf der RS im Kreuzzentrum, die VS unbeschädigt. Beste altösterr. Juweliersqualität! II/I
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com