Los Nr. 4588 - Medals Auction

MANDSCHUREI - (siehe auch Japan) - Orden der glücksbringenden Wolken. Bruststern der I. oder II. Klasse. Corpus AR brillantiert und ... Weiter
Ausrufpreis:
2.500,00 EUR

MANDSCHUREI - (siehe auch Japan) - Orden der glücksbringenden Wolken. Bruststern der I. oder II. Klasse. Corpus AR brillantiert und patiniert, Auflagen leicht vergoldet, mehrfärbig emailliert; RS japanisch beschriftet, 4-fach verschraubt, mit senkrechter flacher Nadel und 2 Seitenhaken. Maße: 89,3x90,4mm. Schöne alte Qualität mit leichten Alters- und Tragespuren, kleiner Emailschaden im Zentrum. Selten! R II
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an rauch@hdrauch.com