Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Doppeltaler 1614 Hall herrliche Patina! AV leichte Schrötlingsfehler, Dav. 5854; Hahn 26; M-T. 412; Prok. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1603 Hall Mm. Ferdinand Leffler Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Dav. 5848; Hahn 22a; M-T. 366; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1610 Hall Mm. Ferdinand Leffler winz. Henkelspur, schöne Patina R Dav. 5849; Hahn 22b; M-T. 367; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1611 Hall Mm. Ferdinand Leffler kl. Randfehler, schöne Patina Dav. 5850; Hahn 22c; M-T. 368; Prok. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1612 Hall Mm. Abraham Lindner altgereinigt, schöne Patina Dav. 5851; Hahn 22d; M-T. 369; Prok. 62 ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/2 Taler 1612 Hall Mm. Abraham Lindner Hahn 19a; M-T. 370; Prok. 66 C/c vzgl.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/2 Taler 1614 C-Ö Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! Hahn 19b; M-T. 411 var.; Prok. 67 A/a vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/2 Taler 1616 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! von korrodierten Stempeln, Hahn 19e; M-T. 413; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/4 Taler o. J. Hall Prachtexemplar mit leichter Patina! Hahn 14b; M-T. 372; Prok. 70 E/e f.stplfr.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/4 Taler 1612 Hall Mm. Abraham Lindner Rand befeilt, herrliche Patina! Hahn 15a; M-T. 371; Prok. 72 B/b ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler o. J. Hall Mm. Christoph Örber , kl. Kratzer im Umschriftskreis, herrliche Patina! kl. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler o. J. Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! R Dav. 3315; Hahn 24; HMBl 1/2/V; vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1613 Hall Mm. Christoph Örber AV winz. Korrosionspuren im Randbereich, herrliche Patina! winz. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1613 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! R Dav. 3318; Hahn 23b; HMBl 3/2/II; M-T - .; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1613 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! Dav. 3317; Hahn 23c; HMBl 3/2/IV; M-T 394 var.; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1614 Hall Mm. Christoph Örber AV winziger Kratzer Dav. 3319 var.; Hahn 23e; HMBl 2/1/IV; M-T 395 ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1614 Hall Mm. Christoph Örber Jahreszahl im Stempel aus 1613 umgeschnitten herrliche Patina! Dav. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1614 Hall Mm. Christoph Örber Jahreszahl im Stempel aus 1613 umgeschnitten schöne Patina Dav. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1615 Hall Mm. Christoph Örber altgereinigt, schöne Patina Dav. 3321 var.; Hahn 23g; HMBl 2/2/V; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1616 Hall Mm. Christoph Örber schöne Patina Randfehler, winz. Zainende bei 12 Uhr, Dav. 3322; Hahn ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1616 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! kl. Randfehler, winz. Zainende, Dav. 3322 var.; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1617 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! 2 Randschläge, winz. Zainende, Dav. 3323; Hahn ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1617 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! Dav. 3323 var.; Hahn 23i; HMBl 2/1/V; M-T 415 var.; ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1618 Hall Mm. Christoph Örber mit Salzburger Kontermarke winz. Randfehler, schöne Patina RR Dav. ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1618 Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! Dav. 3324A; Hahn 23j; HMBl 2/2/III; M-T - ; vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1618 Hall Mm. Christoph Örber Dav. 3324 var.; Hahn 23j; HMBl 3/3/IV; M-T 416; vzgl.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Sechser o. J. Hall Mm. Christoph Örber herrliche Patina! RR Hahn 10; M-T 404 s.sch.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Kreuzer 1618 Hall Mm. Christoph Örber mit Umschrift "PRVSS AD." R Hahn 5f; M-T - f.vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Vierer o. J. Hall mit Mmz. C-Ö, Mm. Christoph Örber Umschrift: "PRVSS : AD ." korrodiert, ...
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Vierer o. J. Hall mit Mmz. C-Ö, Mm. Christoph Örber Hahn 1; M-T 409 var. s.sch.
Asta: Asta 114 - Giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Auction House H. D. RAUCH Gmbh - A-1010 Wien, AM GRABEN 15 - AUSTRIA - Tel: ++43 1 533 33 12 - Fax: ++43 1 535 61 71 - rauch@hdrauch.com
Powered by bid-KIT®
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.