Lotto 264 - Asta 114 - Giorno 1

Frankfurt - AU-Medaille zu 10 Dukaten (36,35g), (41mm) 1810 nicht signiert. Auf die Ernennung von Karl Theodor Anton Reichsfreiherr von und ... Leggi tutto
Base d'asta:
15.000,00 EUR

Stato lotto:

Frankfurt - AU-Medaille zu 10 Dukaten (36,35g), (41mm) 1810 nicht signiert. Auf die Ernennung von Karl Theodor Anton Reichsfreiherr von und zu Dalberg zum Großherzog von Frankfurt. Av: CARL GROSSHERZOG V FRANCKFURT F R P D RHN, Büste mit aufgerolltem Locken, im geistlichen Ornat, mit umgelegten Hermelinmantel und Juwelenkreuz auf der Brust. Rv: ORA ET LABORA, Ansicht der Stadt Frankfurt mit Sachsenhausen vom Westen gesehen, darüber Viktoria mit Füllhorn. leichte Randfehler R JuF:1003 vzgl.

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com